Salesforce и Google Workspace объявили о партнерстве для интеграции искусственного интеллекта в свои продукты

Salesforce и Google объявили о сотрудничестве на Dreamforce 2023. В компаниях надеются, что благодаря сотрудничеству их соответствующие помощники на базе искусственному интеллекту будут тесно интегрироваться.
Salesforce и Google Workspace объявили о партнерстве для интеграции искусственного интеллекта в свои продукты

Salesforce и Google Workspace объявили о партнерстве для интеграции искусственного интеллекта в свои продукты. Фото: из архива Google

Этот шаг может означать объединение возможностей искусственного интеллекта в Salesforce 360 ​​и Google Workspace, а также в расширении возможностей Docs, Gmail и Google Meet.

Потенциально клиентам будет дана возможность использовать свои собственные данные об учетных записях, контактах и ​​возможностях из Salesforce для создания индивидуального и персонализированного контента, такого как Google Slides и Docs, или даже помощь в подготовке писем в Gmail.

Сводные данные и контекст Google Meet из Gmail и Календаря Google можно будет перенести в Salesforce для обновления записей и запуска рабочих процессов, например, подготовки контрактов или отчетов.

Данные Google Workspace также можно будет использовать для поддержания актуальности записей Salesforce компании. Это исключит рутинное обновление из задач сотрудников.

Salesforce также стала первым партнером новой платформы расширений Duet AI от Google Workspace, благодаря которой пользователи могут получить доступ к обеим службам компании.

Из сообщения президента и главного директора по продуктам Salesforce Дэвида Шмайера:

«Наше партнерство с Google дает организациям возможность раскрыть весь потенциал искусственного интеллекта и данных, основанный на доверии. Эта глубокая интеграция между Salesforce и Google Workspace поможет сэкономить время и усилия».

Google Workspace будет взаимодействовать с новым Einstein Copilot, который сможет получать доступ к соответствующему контексту в приложениях офисного программного обеспечения, чтобы помочь сотрудникам в таких областях, как продажи, обслуживание, маркетинг, коммерция и многое другое.

Из сообщения генерального директора Google Cloud Томаса Куриана:

«Наше партнерство с Salesforce — это пример того, почему открытая и расширяемая экосистема генеративного искусственного интеллекта создаст наибольшую ценность для клиентов. Вместе Salesforce и Google Workspace дадут организациям возможность по-новому определить методы работы с помощью генеративного искусственного интеллекта. Это поможет стимулировать инновации и производительность в больших масштабах, а также выполнять общие задачи более эффективно».

Startpack подготовил список систем искусственного интеллекта. Искусственный интеллект (ИИ) широко используется в бизнесе — начиная от повышения качества обслуживания клиентов до автоматизации бизнес-процессов. Один из видов искусственного интеллекта — нейронные сети. Нейросети с помощью алгоритмов способны распознавать закономерности в данных и генерировать новые. Это лишь часть сфер, где может применяться искусственный интеллект. Внедрение искусственного интеллекта в работу компании сократит расходы и время.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google Workspace Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.

Больше интересного

Актуальное

Testograf – оптимальный инструмент для проведения онлайн опросов и тестов
Сегментация и таргетинг при запуске нового продукта
В сервисе Adesk появился балансовый отчет
Ещё…